Über uns

Über uns

Südafrika ist in jeder Hinsicht eine Herzensangelegenheit. Es ist das aufregende Gefühl den ersten Löwen in freier Wildbahn zu erblicken. Es ist die Wärme, die dich bei einem ersten Schluck südafrikanischen Weines durchflutet. Es ist die Entspannung, die du während einer Massage in einem Bush-Spa genießt. 

Treffe hier das Team, welches dir diese einzigartigen Erlebnisse in greifbare Nähe bringt: South African Tourism Deutschland setzt sich aus den Hauptbereichen Trade Relations, Public Relations und Media, Consumer Promotion, Cross Promotions und e-Marketing zusammen.

Portrait von Theresa Bay-Müller

Theresa Bay-Müller
Head Central Europe Hub
theresa@southafrica.net

Portrait von Beatrix Stenitzer

Beatrix Stenitzer
Administrator Coordinator
beatrix@southafrica.net

Portrait von Stephan Gotta

Stephan Gotta
Trade Training Specialist
stephan@southafrica.net

Portrait von Stefan Eberle

Stefan Eberle
Campaigns & Partnerships Specialist
eberle@southafrica.net

Portrait von Silvia Braun

Silvia Braun
Marketing & Promotions Manager
silvia@southafrica.net

Portrait von Yvonne Walther

Yvonne Walther
Marketing & Trade Officer
yvonne@southafrica.net

Portrait von Werner

Werner Maul-Pfeifer
Finance & Admin Manager
werner@southafrica.net